вт, 30 апр.
01:40
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

На Всероссийском дне поля покажут яровые и озимые Ставрополья

16 апреля , 14:13Сельское хозяйствоФото: ИА «Победа26»

В июне 2024 года Ставрополье примет у себя представителей сельскохозяйственной отрасли со всей страны на Всероссийском дне поля. Как сообщила начальник отдела растениеводства министерства сельского хозяйства региона Лариса Гуськова, само мероприятие пройдёт на площадке «МинводыЭКСПО».

Во вторник, 16 апреля, в ставропольском РИЦ прошла пресс-конференция с представителями краевого министерства сельского хозяйства и Северо-Кавказского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна». Представители краевых СМИ поинтересовались у гостей, как идёт подготовка к Всероссийскому дню поля — 2024, организацию которого по поручению губернатора Владимира Владимирова на Ставрополье курируют профильные ведомства.  

Начальник отдела растениеводства минсельхоза СК Лариса Гуськова рассказала, что в этом процессе задействованы все структурные подразделения министерства. Также она напомнила, что площадкой для проведения мероприятия станет выставочный комплекс «МинводыЭКСПО».

«Работа идёт масштабная, в том числе со стороны растениеводства. Уже заложены демонстрационные посевы, в том числе озимых культур. Началась закладка демонстрационных посевов яровых»,

— сказала Гуськова на пресс-конференции, оператором которой выступило ИА «Победа26». 

Лариса Гуськова
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Напомним, ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров предложил перевезти выставку семи территорий СКФО, которая сейчас находится в Москве на форуме «Россия», в регион. Он рассказал, что будет обсуждать этот вопрос с руководителями всех субъектов.  

Авторы:Дарья Куличенко